10 апреля ученики 11-х классов написали ВПР по физике

Сегодня одиннадцатиклассники написали Всероссийские проверочные работы (ВПР) по физике. Проверочная работа предназначена для тех учеников, которые не выбрали физику для сдачи ЕГЭ.

Выпускникам предстояло за 1,5 часа (90 минут) справиться с 18 заданиями. За основы взяты вопросы курса школьной физики: «Механика», «Молекулярная физика», «Электродинамика», «Квантовая физика».

Одиннадцатиклассники должны были продемонстрировать знание и понимание смысла физических понятий, величин, законов, умения описывать и объяснять физические явления и свойства тел, объяснять устройство и принцип действия технических объектов, приводить примеры практического использования физических знаний, отличать гипотезы от научных теорий, делать выводы на основе экспериментальных данных, проводить опыты по исследованию изученных явлений и процессов, а также умение воспринимать и на основе полученных знаний самостоятельно оценивать информацию, содержащуюся в СМИ, Интернете, научно-популярных статьях.

Статистические отчеты с результатами ВПР по физике будут размещены в личных кабинетах школ с 16 по 18 апреля 2018 года.

В целом, результаты ВПР могут быть использованы для повышения качества физического образования и совершенствования методики преподавания учебного предмета.

Дополнительную информацию о проведении проверочных работ можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте ВПР: https://4vpr.ru/

На информационном портале ВПР: https://vpr.statgrad.org/

 - на  региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/vpr/ и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)