14 апреля 2020 года (10.00 ч. по МСК) состоится экспресс-марафон «Как помочь школе организовать образовательный процесс в условиях коронавируса COVID-19» в режиме вебинара

14 апреля 2020 года (10.00 ч. по МСК) состоится экспресс-марафон «Как помочь школе организовать образовательный процесс в условиях коронавируса COVID-19» в режиме вебинара. В ходе мероприятия будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Об организации подготовки обучающихся к ГИА в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации (организационно-управленческие и организационно-педагогические задачи). Выступающие: Круглинский Игорь Константинович,начальник Управления организации и проведения ГИА Рособрнадзора; Решетникова Оксана Александровна, директор ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»;
  • Организация дистанционной экспресс - подготовки к ЕГЭ/ОГЭ с участием экспертов-разработчиков КИМ ГИА 2020 и учителей школы. Выступающие: Цыбулько Ирина Петровна, канд.пед. наук, руководитель комиссии разработчиков КИМ ГИА 2020 по русскому языку; Федосова Ирина Евгеньевна, канд.эконом. наук, директор АНО ДПО «Национальный институт качества образования».

Мероприятие проводится с помощью сервиса ZOOM. Это позволит провести встречу в режиме реального времени и задать вопросы выступающим. Но, к сожалению, увеличившаяся нагрузка на сервис не позволяет организовать встречу для всех заинтересованных лиц. Поэтому мероприятие будет проводиться только для региональных учреждений ДПО работников образования.

Позже видеозапись встречи будет опубликована на сайте НАОДППО по ссылке: http://naodppo.ksob.ru/category.php?cat_id=1187.

Вопросы по теме вебинара можно направлять до 15.00 ч. по МСК 12 апреля 2020 года на адрес электронной почты: liu19@yandex.ru.

Для подключения к онлайн-встрече можно использовать компьютер или смартфон, перейдя по ссылке https://us04web.zoom.us/j/188287098 и следуя инструкциям на экране. Непосредственно перед входом в сервисе Zoom на мероприятие необходимо месте со своим именем указать и регион. Это поможет организаторам определить географию участников и быстрее сделать рассылку материалов вебинара.