17 и 19 января школьники Челябинской области напишут Олимпиаду по физике

Для участия в региональном этапе по физике заявлено около 120 учащихся образовательных организаций области.

Олимпиада по физике проводится в два тура – теоретический и экспериментальный. Теоретический тур Олимпиады пройдёт 17 января на базе школы № 58 г. Магнитогорска и Физико-математического лицея № 31 г. Челябинска, экспериментальный тур для всех участников состоится 19 января на базе Лицея № 31.

- На теоретических и практических турах регионального этапа Олимпиады по физике не допускается использование справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники за исключением непрограммируемых инженерных калькуляторов, – комментируют в Министерстве образования и науки Челябинской области.

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники Олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами по результатам экспериментального тура в жюри соответствующего этапа 22-24 января 2018 года.

Рассмотрение апелляции по итогам экспериментального тура пройдет очно с участием самого участника Олимпиады 25 января, а также с использованием дистанционных технологий на базе официальных студий муниципалитетов.

Кроме регионального этапа Всероссийской олимпиады, 17 и 19 января будет проведена Олимпиада по физике для школьников 7 и 8 классов им. Дж. К. Максвелла. Информация о проведении Олимпиады для юных физиков размещена на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru

С окончательными результатами Олимпиады по физике можно будет ознакомиться29 января 2018 года также на сайте РЦОКИО.