17 ноября завершается прием заявок на участие в проекте «Тренировочное тестирование»

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» продолжает I этап проведения проекта «Тренировочное тестирование» – сбор заявок на участие. Обращаем внимание, что срок подачи заявок завершается 17 ноября. Проверить свои знания и принять участие могут ученики 9-х и 11-х классов Челябинской области.

Проект «Тренировочное тестирование» для обучающихся 9-х и 11-х классов по технологии ОГЭ и ЕГЭ проводится с использованием стандартизированных тестовых материалов (контрольно-измерительных материалов), разработанных ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» (ФИПИ) по спецификациям 2022/2023 учебного года.

Тренировочное тестирование по технологии ЕГЭ запланировано с 19 по 27 декабря 2022 года по следующим учебным предметам: русский язык, математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), биология, история, география, физика, химия, информатика и ИКТ (в форме КЕГЭ), обществознание, литература, иностранный язык (письменная часть): английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык; иностранный язык (устная часть): английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, китайский язык.

В период с 9 по 28 января 2023 года пройдет тестирование для участников проекта, обучающихся в 9-х классах, по следующим учебным предметам: русский язык, математика, химия, информатика и ИКТ, биология, история, география, физика, обществознание, литература, иностранный язык (устная часть): английский язык, иностранный язык (письменная часть): английский язык.

Для участия в проекте выпускников 9-х и 11-х классов необходимо подготовить сводную заявку от муниципалитета на предоставление услуги по проведению тренировочного тестирования по технологии ОГЭ и ЕГЭ, а также планируемый график проведения тестирования.

Напомним, что проект «Тренировочное тестирование» реализуется с целью подготовки обучающихся к проведению государственной итоговой аттестации с 2014 года. Участники проекта получат представление о процедуре экзаменов, отработают навыки по заполнению экзаменационных бланков, оценят свои возможности в решении заданий в соответствующей обстановке.

По итогам проекта «Тренировочное тестирование» каждый участник проекта получит свои результаты в разрезе каждого задания, а для учителей-предметников проведут серию онлайн-семинаров с подробным анализом типологии и результатов выполнения заданий.

Сводные заявки на проведение тренировочного тестирования принимаются в ГБУ ДПО РЦОКИО по электронной почте alsu.yumasultanova@rcokio.ru, указав в теме письма «ТТ_ЕГЭ_МОУО/ОО». Всю дополнительную информацию о проекте можно узнать по телефону 8(351) 217-31-10.