2 июня девятиклассники напишут государственные экзамены по физике и информатике и ИКТ

2 июня в рамках государственной итоговой аттестации (ГИА) более 4 тысяч девятиклассников будут сдавать физику и почти 5 тысяч – информатику и ИКТ.

Продолжительность основного государственного экзамена (ОГЭ) по физике – 3 часа (180 минут). В экзаменационной работе школьникам предстоит выполнить 26 заданий.

На экзамене по информатике и ИКТ обучающимся необходимо будет решить 20 заданий в течение 2 часов 30 минут (150 минут). Напомним, что уже 7198 школьников написали данный экзамен 31 мая.

2 июня пройдут также государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по вышеуказанным предметам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и для обучающихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа. ГВЭ по информатике и ИКТ планируют сдавать 3 участников, по физике – 13 человек.

«Девятиклассники проходят государственную итоговую аттестацию по двум обязательным учебным предметам (русский язык и математика) и по двум учебным предметам по выбору. С 2017 года на оценки в аттестате об основном общем образовании влияют не только результаты обязательных экзаменов, но также и результаты экзаменов по выбору. Напомним, что для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата количество можно сокращать количество сдаваемых экзаменов до 2 обязательных по русскому и математике», – проинформировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.