Более 400 школьников приглашены на региональный этап ВсОШ по обществознанию

Школьники 9–11 классов Челябинской области примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по обществознанию, который состоится 3 и 4 февраля 2023 года.

В 2021/2022 учебном году в региональном этапе ВсОШ по обществознанию приняли участие 352 школьника, 124 из них стали победителями и призерами. В этом учебном году принять участие в олимпиаде приглашены 437 обучающихся.

Олимпиада проводится в соответствии с требованиями к проведению регионального этапа по обществознанию и по заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией. Олимпиадные состязания проводятся для каждой из возрастных параллелей 9, 10 и 11 классов отдельно.

Региональный этап олимпиады по обществознанию состоит из двух письменных туров индивидуальных состязаний участников. Во время проведения первого тура участникам предстоит выполнить аналитические и творческие задания. Во втором туре участникам необходимо решить задачи и выполнить задания по обществоведческим дисциплинам. Продолжительность первого тура – 210 минут, второго тура – 150 минут.

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри соответствующего этапа олимпиады. Заявление на апелляцию должно быть подано не позднее 17.00 часов 10 февраля 2023 года. Заявления, поданные после истечения установленного срока, не рассматриваются.

Окончательные результаты регионального этапа ВсОШ по обществознанию будут опубликованы на сайте ГБУ ДПО ЧИРО до 18 февраля 2023 года.