Челябинская область: «Досрочный ЕГЭ по русскому языку прошёл без сбоев и нарушений»

Сегодня, 23 марта, завершился досрочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку. Из заявленных в Челябинской области 421 участников экзамен сдавали 327 человек.

Досрочный ЕГЭ по русскому языку проходил в 3 пунктах проведения экзамена Челябинска и Магнитогорска. В ходе экзамена не было зафиксировано никаких нарушений. Экзамен прошёл без технических и организационных сбоев.

В досрочном экзамене принимали участие выпускники текущего года и выпускники прошлых лет. Им было необходимо выполнить работу, содержащую 26 заданий. Продолжительность экзамена составила 3 часа 30 минут (210 минут).

«Русский язык является одним из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Минимальное количество баллов, установленное для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также учитываются при поступлении во все ВУЗы и должны составлять не менее 36 баллов», – прокомментировала первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Результаты экзамена по русскому языку участники смогут узнать не позднее 4 апреля 2018 года. Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами будет проходить до 6 апреля включительно.

Напоминаем, что 26 марта пройдут сразу 2 досрочных экзамена – по истории и химии. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.