Челябинская область готовится принять участие в Национальном исследовании качества образования (НИКО) по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности"

НИКО ОБЖ будет проходить 11 и 13 апреля 2017 года во всех субъектах Российской Федерации среди обучающихся 6-х и 8-х классов общеобразовательных организаций. Кроме того, в предстоящем исследовании примут участие обучающиеся 9-х классов образовательных организаций, реализующих образовательные программы военно-патриотической направленности (кадетские школы, корпуса). В Челябинской области в исследовании участвуют шестиклассники и восьмиклассники из 28 общеобразовательных организаций, а также девятиклассники из кадетских классов (в соответствии с федеральной выборкой).

Мероприятия НИКО ОБЖ проводятся в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 января 2017 года № 69 «О проведении мониторинга качества образования» и письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17 марта 2017 года № 05-97 о проведении исследования качества образования в 9-х классах (кадетские школы, кадетские корпуса).

Целью проведения исследования является углубленное изучение качества образования по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Дополнительную информацию о проведении исследования можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте НИКО: www.eduniko.ru

- на  региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru/natsionalnye-issledovanija-kachestva-obrazovanija/ и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)