Челябинская область: «Опубликованы результаты досрочных ЕГЭ по химии и истории»

9 апреля 2018 года стали известны результаты экзаменов по истории и химии, которые проходили 26 марта в рамках досрочного периода единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Участники могут ознакомиться со своими результатами на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru.

«Для участников досрочного ЕГЭ по химии и истории стали доступны для ознакомления их результаты, – сообщает Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области. – В Челябинской области 4 человека, пришедших на экзамен по истории, и один человек, сдававший химию, смогли набрать более 80 баллов. Для всех, кто не согласен с выставленными баллами по данным экзаменам – 10 и 11 апреля можно подать апелляцию».

Апелляция по соответствующему учебному предмету подаётся в образовательную организацию, в которой участник был допущен к государственной итоговой аттестации или был зарегистрирован на сдачу ЕГЭ. Апелляция составляется в письменной форме в двух экземплярах: один передается в конфликтную комиссию, другой, с пометкой ответственного лица о принятии её на рассмотрение в конфликтную комиссию, остается у апеллянта.

При удовлетворении апелляции о несогласии с выставленными баллами, ранее выставленные баллы аннулируются и выставляются новые. Баллы могут быть изменены как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

Напомним, что досрочный этап ЕГЭ завершится завтра, 11 апреля 2018 года. На этот день назначен резерв по русскому языку и математике базового и профильного уровней.

 Основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 28 мая по 2 июля.  С расписанием можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.