Челябинские и магнитогорские школьники успешно выступили на всероссийской олимпиаде по географии

28 апреля завершилась всероссийская олимпиада школьников по географии. В заключительном этапе четверо школьников из Челябинска и Магнитогорска вошли в число победителей и призёров.

«Боголюбский Вячеслав, обучающийся школы № 13 города Челябинска, стал победителем всероссийской олимпиады по географии. Вдовкин Евгений из гимназии №80 Челябинска и двое школьников из школы № 5 с углубленным изучением математики города Магнитогорска – Суспицын Георгий  и Степикин Александр – вошли в число призёров Олимпиады. Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших побед!» – поздравила школьников Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

На заключительном этапе Олимпиады школьники решали задания 3 туров Олимпиады – теоретического, практического (полевого)  и тестового. В ходе теоретического тура участники выполняли письменные задания по различным темам школьного курса географии.  Практический (полевой) тур проводился на местности, по маршруту, который предварительно разрабатывался представителями Центральной предметно-методической комиссии. 

Тестовый тур проходил в письменной форме и состоял из 30 заданий, которые необходимо было решить за 1 час. Его цель – выявление знания участниками Олимпиады географической номенклатуры, основных терминов и понятий, относящихся  к  различным  разделам  школьного  курса  географии.

Для участников была подготовлена экскурсионная  программа по городу Уфа и в музей «Истории нефтегазового дела», а также квесты  и инженерные игры.

Дополнительную информации. об Олимпиаде по географии можно получить на сайте Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова.

Подробнее с информацией о всероссийской олимпиаде школьников по географии можно ознакомиться:на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников и на информационном сайте об олимпиадах для школьников.