Челябинские школьники вошли в число победителей и призёров всероссийской олимпиады по русскому языку

14 апреля 2018 года в Великом Новгороде завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Шестеро школьников из Челябинска вошли в число победителей и призёров.

«Поздравляем наших ребят с очередной победой на всероссийской олимпиаде школьников! На этот раз наши ребята покорили вершины Олимпиады по русскому языку. Гревцов Георгий из школы № 13 и Лабенская Яна из гимназии № 80 стали победителями олимпиады. В число призёров вошли 4 обучающихся лицея № 31: Морозов Николай, Кропанина Екатерина, Назарова Мария и Лебедев Андрей. Желаем всем дальнейших успехов!» – поздравила школьников Елена Коузова, Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку проходила в Великом Новгороде. Участникам необходимо было успешно преодолеть 2 письменных тура каждый длительностью 4 часа.

В ходе первого тура школьники демонстрировали знания в области норм русского литературного языка, языковое чутьё и навыки лингвистического анализа в решении неординарных вопросов системы русского языка в его прошлом и настоящем состоянии. Второй тур - исследовательский: участники анализировали языковой материал на основе указанных жюри источников.

По результатам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку всем победителям и призерам были выданы дипломы, дающие льготы при поступлении в вузы на профильные специальности.

Подробнее с информацией о всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку можно ознакомиться: на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьникови на информационном сайте об олимпиадах для школьников