Членам образовательной агломерации Челябинской области представят Дорожную карту межмуниципального взаимодействия в сфере оценки качества образования в 2020 году

18 февраля в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (ГБУ ДПО РЦОКИО) по инициативе Министерства образования и науки Челябинской области состоится областной семинар по теме: «О Дорожной карте межмуниципального взаимодействия в решении задач эффективного управления качеством образования на основе результатов региональной системы оценки качества образования на 2020 год».

На мероприятии будут представлены организационные механизмы межмуниципального взаимодействия в решении задач эффективного управления качеством образования на основе результатов региональной системы оценки качества образования на 2020 год. А также определен состав образовательной агломерации по развитию систем оценки качества образования в 2020 году, выделены основные направления работы межмуниципальных проектных групп и организации взаимодействия их участников в 2020 году.

Во время работы областного семинара будут актуализированы технические задания для межмуниципальных проектных групп: по внедрению Концепции информационной политики в системе образования Челябинской области на муниципальном и институциональном уровнях; по внедрению Концепции регионального сетевого экспертного сообщества в сфере оценки качества образования; по апробации и внедрению модельной методики оценки эффективности деятельности руководителя образовательной организации.

К участию в семинаре приглашаются представители муниципальных проектных команд органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, представители участников образовательной агломерации, а также команд общеобразовательных организаций – региональных инновационных площадок по направлениям: информационная политика образовательной организации, система оценки качества образования, психолого-педагогическое сопровождение достижения образовательных результатов.

Также для участия приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, не являющихся участниками образовательной агломерации.

Областной семинар состоится в режиме видеоконференцсвязи в ГБУ ДПО РЦОКИО 18 февраля с 15-00 до 17-00.

Для того, чтобы принять участие в работе областного семинара, в срок до 14 февраля 2020 года необходимо направить заявку на адрес электронной почты larisa.pekarskaya@rcokio.ru (в формате Word). Более подробно с регламентом мероприятия можно ознакомиться в Программе областного семинара.

Полезные материалы