Дистанционное обучение по теме «Оценка качества образования в общеобразовательной организации»

ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО) проводит дистанционное обучение по теме «Оценка качества образования в общеобразовательной организации»

По итогам проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) 2018 года усилилось внимание обеспечению объективности проведения и объективности результатов оценочных процедур.

По данным Рособрнадзора ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования: с момента их введения в 2015 году российские школьники написали более 33 миллионов проверочных работ. В 2018 году ВПР проводили более 40,5 тысяч школ из всех регионов России, участие в них приняли почти 5 миллионов школьников.

Одним из факторов повышения объективности результатов является грамотно организованное сопровождение проведения процедур ВПР со стороны всех её организаторов, в том числе администрации школ, сотрудников, ответственных за организацию ВПР на уровне ОО.

Немаловажным является также грамотный подход к анализу и интерпретации результатов оценочных процедур.

В связи с этим, ФИОКО сообщает о проведении дистанционного курса повышения квалификации «Оценка качества образования в общеобразовательной организации», который начнется 1 ноября 2018 года. Прием заявок от ОО уже открыт.

Целью данного курса являются изучение и практическое освоение педагогическим коллективом школы методов и инструментов повышения качества образования на школьном уровне, формирование условий для постоянного профессионального роста педагогов, повышение эффективности управления школой, а также подходам к анализу и интерпретации результатов оценочных процедур.

Курс создан и проводится специалистами и экспертами ФИОКО на основе результатов, аналитических выводов и рекомендаций национальных и международных исследований с использованием информационно-аналитической базы ФИОКО, с учетом мирового и российского опыта, а также опыта российских регионов в области оценки качества образования.

Более подробную информацию можно узнать:

- на федеральном уровне на официальном сайте ФИОКО ,

- на региональном уровне на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО  

Полезные материалы