Для девятиклассников завершился первый резервный день

20 июня состоялся резервный день сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку.

Экзамен сдавали 551 обучающийся 9-х классов. В ходе выполнения экзаменационной работы по русскому языку школьникам предстояло написать краткое изложение, выполнить 13 заданий с кратким ответом и написать сочинение на основе прочитанного текста. Для этого девятиклассникам было предоставлено 3 часа 55 минут (235 минут).

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку в резервный день сдавали 25 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

«Экзамен по русскому языку является одним из 2 обязательных экзаменов для получения аттестата. При выполнении всех частей работы школьники имеют право пользоваться орфографическим словарём. Для того, чтобы успешно сдать экзамен, девятиклассникам достаточно набрать 3 балла (оценка «удовлетворительно»). 21 июня для девятиклассников пройдёт резервный экзамен по второму обязательному предмету – математике», – проинформировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Свои результаты участники резервного экзамена по русскому языку смогут узнать не позднее 26 июня. С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации.