Дополнительный резервный день для сдачи ОГЭ и ГВЭ по русскому языку завершился

В Челябинской области прошел экзамен по русскому языку для обучающиеся 9-х классов в дополнительный резервный день.

Для проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку в Челябинской области было задействовано семь пунктов проведения экзамена (ППЭ), для проведения государственного выпускного было открыто два ППЭ.

В экзамене по русскому языку в форме ОГЭ и ГВЭ приняли участие обучающиеся 9-х классов, пропустившие основные сроки сдачи или незавершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также те, кто получил неудовлетворительный результат однократно по одному предмету.

«Экзамен прошел штатно, без технологических сбоев. После проведения экзамена в Региональный центр обработки информации переданы электронные образы экзаменационных работ участников экзамена для проверки региональной предметной комиссией. С результатами экзамена участники ОГЭ и ГВЭ могут ознакомиться не позднее 12 июля в своих образовательных организациях и на официальном сайте нашего Регионального центра», – прокомментировал Андрей Барабас, директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования

Заключительный экзамен для девятиклассников области пройдет 2 июля. Им предстоит написать экзаменационную работу по математике в дополнительный резервный день.