Досрочные экзамены по истории и химии в Челябинской области прошли без сбоев и нарушений

В рамках досрочного этапа сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) 26 марта 2018 года прошли экзамены по истории и химии. В Челябинской области экзамен по истории сегодня сдавали 88 человек, по химии – 46 человек.

Участникам досрочного ЕГЭ по истории необходимо было выполнить экзаменационную работу из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение было отведено 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационная работа химии состояла из двух частей, включающих в себя 35 заданий. Для ее выполнения участникам было предоставлено 3,5 часа (210 минут).

«Оба экзамена прошли без технических и организационных сбоев, никаких нарушений зафиксировано не было. Со своими результатами участники досрочного ЕГЭ по истории и химии смогут ознакомиться не позднее 9 апреля. Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами по данным предметам будет проходить вплоть до 11 апреля», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напоминаем, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории для поступления в ВУЗ составляет 32 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов.

28 марта состоится досрочный устный ЕГЭ по иностранным языкам. С полным расписанием ЕГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена