Двое школьников Челябинской области стали призёрами заключительного этапа всероссийской олимпиады по немецкому языку

В Петрозаводске 16 апреля 2018 года завершилась всероссийская олимпиада школьников по немецкому языку.

На заключительном этапе Олимпиады двое школьников из Челябинской области – Выголов Святослав из гимназии № 80 г. Челябинска и Сурнаков Александр из гимназии № 26 г. Миасса – вошли в число призёров.

«Всероссийская олимпиада по немецкому языку проводится уже 18 лет, – рассказывает Елена Коузова, Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области. – В этом году 199 учеников 9-11 классов приехали демонстрировать своё владение немецким языком в заключительном этапе Олимпиады. Мы очень гордимся тем, что двое наших школьников попали в число призёров. Примите наши поздравления!»

В рамках Олимпиады участники  работали со следующими заданиями: конкурс устной речи, задания по аудированию, лексике и грамматике, страноведению и чтению; также соревновались в выполнении творческого письма. Для школьников была подготовлена культурно-досуговая программа.

Победители и призеры заключительного этапа смогут поступить в вузы России без вступительных экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Подробнее с информацией о всероссийской олимпиаде школьников по немецкому языку можно познакомиться: на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников и на информационном сайте об олимпиадах для школьников.