ЕГЭ по химии и истории досрочного периода прошли без нарушений

Продолжается досрочный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).  25 марта прошли экзамены по двум предметам – химии и истории.

В экзамене по химии приняли участие 57 человек. В экзамене по истории – 42.

Для успешной сдачи ЕГЭ по химии участникам необходимо было выполнить 29 заданий с кратким ответом и шесть заданий с развернутым ответом. На выполнение экзамена было выделено три с половиной часа (210 минут).

При выполнении экзаменационной работы по истории следовало ответить на 25 заданий: 19 – с кратким ответом и шесть – с развернутым.  Продолжительность экзамена по истории составила 3 часа 55 минут (235 минут).

«Для проведения экзаменов в Челябинской области было организовано четыре пункта проведения экзамена. Во всех пунктах экзамены прошли без сбоев и нарушений», – прокомментировал директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Следующие экзамены в рамках досрочного периода пройдут 27 марта. В этот день участники будут сдавать устную часть экзаменов по иностранным языкам.

С расписанием ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.