ЕГЭ по истории и физике сдали 3,5 тысячи выпускников региона

В штатном режиме прошел единый государственный экзамен по физике и истории. На базе 59 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) около 1,5 тысяч одиннадцатиклассников сдавали экзамен по истории, почти 2 тысячи выпускников пришли в ППЭ для сдачи экзамена по физике.

Во всех ППЭ Челябинской области на экзаменах применялась технологии доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» и сканирования в аудиториях пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Традиционно во время проведения экзаменов на пунктах присутствовали общественные наблюдатели.

Экзаменационная работа по физике состояла из двух частей и включала в себя 30 заданий, различающихся формой и уровнем сложности. На выполнение всей экзаменационной работы давалось 3 часа 55 минут (235 минут).

«Для меня это был четвертый и заключительный ЕГЭ. Вариант попался не самый сложный. Есть сомнения в правильности решения одного задания, но экзамен уже написан, и переживать смысла нет. Хочу пожелать удачи тем, кто еще будет сдавать оставшиеся экзамены», – поделился выпускник из Челябинска.

Экзаменационная работа по истории включала в себя 21 задание, охватывающие содержание курса истории России с древности по настоящее время с включением элементов всеобщей истории.

Минимальный балл, установленный на ЕГЭ по физике, составляет 36 баллов, по истории – 32.

Свои результаты участники экзаменов по истории и физике получат не позднее 21 июня.

Следующий ЕГЭ пройдет 8 июня. Около 6 тысяч выпускников региона напишут экзамен по обществознанию.

В период проведения государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения экзаменов можно обращаться по телефону +7(351)263-25-17.