Формирование областного заказа учебников на 2023/24 учебный год обсудят на региональном совещании

26 января 2023 года Министерство образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проводят областное совещание «О формировании областного заказа учебников на 2023/2024 учебный год». Мероприятие пройдет в формате видеоконференцсвязи на базе муниципальных студий с 14.00 до 15.00.

Целью проведения совещания является обеспечение общеобразовательных организаций учебниками на 2023/2024 учебный год.

В ходе областного совещания будут рассмотрены вопросы обеспеченности учебной литературой обучающихся образовательных организаций Челябинской в 2022/2023 учебном году и формирования заказа на учебники. Спикеры также расскажут об особенностях использования информационной системы «Мониторинг состояния библиотек» и регламенте работы по заказу учебной литературы в 2023 году.

К участию в совещании приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, координаторы информационной системы мониторинга состояния библиотек общеобразовательных организаций Челябинской области (ИС МСБ), а также специалисты общеобразовательных организаций, ответственные за формирование фонда учебной литературы и работу в ИС МСБ.