Готовность проведения итогового сочинения обсудят на областном совещании

2 декабря состоится совещание по вопросу организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2022/2023 учебном году в Челябинской области. Совещание пройдет в режиме видеоконференсвязи с 15.00 до 16.00 часов.

Спикерами совещания станут представители Министерства образования и науки Челябинской области и ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» («Челябинский институт развития образования»).

В рамках совещания планируется рассмотреть вопросы нормативно-правового и технологического обеспечения проведения итогового сочинения (изложения), а также организации проверки и оценивания итогового сочинения (изложения).

К участию в совещании приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, ответственные за организацию и проведение итогового сочинения (изложения), члены комиссий по проверке итогового сочинения (изложения).

Справочно. Итоговое сочинение (изложение) является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. В 2022/2023 учебном году итоговое сочинение пройдет 7 декабря 2022 года и в дополнительные сроки – 1 февраля и 3 мая 2023 года. Подробная информация по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в Челябинской области размещена на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО (ЧИРО).