В области стали известны результаты ОГЭ по физике

В Челябинской области стали известны результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) по физике.

Высший балл получили 328 участников (14,8%).

Все результаты утверждены государственной экзаменационной комиссией и доступны девятиклассникам для ознакомления. Об этом сообщает начальник управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

- Физика один из самых популярных предметов для сдачи у девятиклассников. Надеюсь, что все участники получили ожидаемые результаты.

 Для того чтобы успешно сдать экзамен, участнику ОГЭ достаточно набрать три балла из пяти возможных.

С результатами участники ОГЭ могут ознакомиться на сайте https://rcokio.ru/  и в своих образовательных организациях. 

По несогласию с выставленными баллами обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-9 (ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования», г. Челябинск, ул. Комсомольская, д. 20а, кабинет 102) или в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА-9.

Заседания конфликтной комиссии Челябинской области по физике основного периода ГИА-9 проводятся в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (г. Челябинск, ул. Комсомольская, д. 20-а).

Прием апелляций проводится с 14 июня с 09:00 до 17.00 часов.

Напоминаем, что рассмотрение апелляций может проводиться в присутствии апеллянтов и (или) их родителей (законных представителей), которым необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт, свидетельство о рождении ребенка).