Инструкция регистрации общественного наблюдателя ГИА-2018

Если вы уже регистрировались в качестве общественного наблюдателя, то необходимо войти в кабинет наблюдателя https://www.rcokio.ru/observer/ нажать "Я уже зарегистрирован как наблюдатель" и ввести свои логин и пароль.

После входа в кабинет необходимо:

  • перейти на свою анкету (кнопка Анкета) проверить свои персональные данные, если что-то изменилось, то исправить;
  • заполнить необходимые поля и даты присутствия и нажать кнопку «Отправить анкету».
  • пройти обучение (кнопка "Методический материал").
  • пройти тестирование (кнопка "Аттестация") при удачном прохождении будет сгенерировано удостоверение наблюдателя и заблокируется возможность редактировать анкету.

Если наблюдатель забыл свой логин или пароль, то необходимо также пройти по ссылке https://www.rcokio.ru/observer и нажать "Я уже зарегистрирован как наблюдатель" далее нажать на кнопку "Забыли пароль?". В открывшемся окне необходимо указать данные паспорта. На экране появится адрес электронной почты, указанный в анкете при регистрации на данный адрес будет выслана ссылка активации. Если при регистрации был ошибочно указан адрес электронной почты или доступ к указанной почте на текущий момент невозможен, то необходимо обратиться в службу технической поддержке по адресу support@rcokio.ru, указав в теме письма «Общественный наблюдатель» и в теме письма сообщить свои ФИО, реквизиты паспорта и действующий адрес электронной почты.

Если наблюдатель регистрируется впервые, то необходимо пройти по ссылке https://www.rcokio.ru/observer/ нажать зарегистрироваться. Принять соглашение об обработке персональных данных.  Полностью заполнить анкету. После отправки на указанную электронную почту придёт ссылка активации кабинета, при нажатии на которую будет выслан логин и пароль на электронную почту. Пройти обучение (кнопка "Методический материал"). Пройти тесты (кнопка "Аттестация") при удачном прохождение будет сгенерировано удостоверение наблюдателя и заблокируется возможность редактировать анкету.