Южноуральцы стали призёрами всероссийской олимпиады школьников по технологии

В Санкт-Петербурге с 9 по 14 апреля 2018 года прошёл заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии. Пятеро школьников из Челябинской области стали призёрами Олимпиады.

Заключительный  этап  Всероссийской  олимпиады  школьников  по  технологии проводился в виде независимых соревнований в двух возрастных группах – 9-х и 10-11-х классах. В номинации «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» среди учеников 9-х классов призовые места заняли Циммерман Мария из гимназии № 96 г. Челябинска и Попова Анна из школы № 2 г. Златоуста. В этой же номинации, но уже среди обучающихся 10-11 классов призёрами стали челябинские школьницы Чичкина Олеся из лицея № 120 и Широбакина Валерия из лицея № 142, а также Шмаудер Наталья из школы №1 г. Коркино.

Участникам необходимо было пройти три тура. Первый тур – теоретический – длительностью 2 часа. Второй тур – практическая работа в два этапа – 1 час  и  2  часа соответственно. В ходе третьего тура школьники защищали свои проекты.

По результатам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии всем победителям и призерам были выданы дипломы, дающие льготы при поступлении в вузы на профильные специальности.

 «В прошедшие выходные завершилась ещё одна Олимпиада – по технологии. Поздравляем наших юных участниц с отличными результатами и желаем также легко справляться со всеми жизненными испытаниями!» – поздравила школьников Елена Коузова, Первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Подробнее с информацией о всероссийской олимпиаде школьников по технологии можно ознакомиться:на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников и на информационном сайте об олимпиадах для школьников.