Менторский презентационный проект «День ЧИРО в территории»

9 и 10 марта 2023 года в Октябрьском муниципальном районе и Миасском городском округе специалисты ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (ГБУ ДПО ЧИРО) проведут менторский презентационный проект «День ЧИРО в территории».

Презентационный проект пройдет с целью создания мотивационных условий для муниципальной управленческой команды по совершенствованию муниципальных механизмов управления качеством образования в муниципальных районах Челябинской области.

Менторский презентационный проект «День ЧИРО в территории» в 2023 году проводится в формате консультаций и направлен на содействие целенаправленному формированию муниципальной модели эффективного управления качеством образования.

Консультация включает в себя выявление проблемных зон в управлении качеством образования на муниципальном уровне; определение основных факторов, влияющих на эффективность муниципальных механизмов управления качеством образования; выявление степени связи региональных и муниципальных система управления качеством образования на основе анализа соотнесения результатов оценок региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования; представление лучших муниципальных практик управления качеством образования.

Участниками менторского презентационного проекта «День ЧИРО в территории» станет управленческая команда органов местного самоуправления, осуществляющая управление в сфере образования.

Результатом консультационной работы для команд муниципальных образований Октябрьского муниципального района и Миасского городского округа будет разработка дорожной карты по развитию механизмов управления качеством образования в муниципальном образовании на 2023 год.

В марте этого года менторский презентационный проект «День ЧИРО в территории» планируется провести в Нязепетровском, Красноармейском, Чебаркульском, Кунашакском, Катав-Ивановском муниципальных районах.