Одиннадцатиклассники Челябинской области напишут Всероссийские проверочные работы по физике и биологии

На этой неделе завершаются всероссийские проверочные работы (ВПР) в 11-классах. Школьникам предстоит написать 10 апреля работу по физике и 12 апреля – по биологии.

«В 2018 году ВПР в 11-х классах проводится по 6 учебным предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки). На этой неделе пройдут последние ВПР – по физике и биологии. Следует отметить, что в 11-х классах данная проверочная работа не является обязательной и проводится по решению школы», - сообщает Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Всероссийские проверочные работы проводятся в общеобразовательных организациях с 2015 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). ВПР представляют собой итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией, и проводятся для выпускников, которые не выбрали соответствующие предметы для сдачи в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ). Результаты ВПР не влияют на получение аттестата. Они могут использоваться для формирования программ развития образования и для совершенствования методики преподавания предметов. 

Дополнительную информацию о проведении проверочных работ можно получить

- на федеральном уровне – на официальном сайте ВПР: https://4vpr.ru/ , на информационном портале ВПР

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов)