На информационной площадке «Домашний урок» размещены первые уроки

С 1 декабря на информационной площадке «Домашний урок» сайта ГБУ ДПО РЦОКИО доступны к просмотру первые 13 уроков от учителей образовательных организаций Челябинской области: для обучающихся 2-х классов – по русскому языку, для 5-х классов – по биологии, математике, музыке, для 7-х классов – по математике, русскому языку, музыке, для 9-х классов – по биологии, для 10-х классов – по английскому языку, для 11-х классов – по русскому языку и астрономии.

Второклассникам на уроке русского языка расскажут про словообразование. Урок проводит учитель начальных классов лицея №23 г.Озерска Лебедева Любовь Александровна.

Для учеников 5 классов опубликован урок по математике Адищевой Валерии Евгеньевны, учителя математики МБОУ «СОШ №116 г. Челябинска», по теме: «Умножение десятичных дробей». Урок по биологии «Характеристика царства "Бактерии"» провела Черникова Виктория Евгеньевна, учитель биологии МАОУ «СОШ № 145 г. Челябинска». Также для пятиклассников доступны два урока по музыке: «Роль музыки Чайковского в создании шедевра мирового балетного театра» и интегрированный урок «Петр Ильич Чайковский». Учителя – Тишкова Екатерина Геннадьевна, учитель музыки МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска», Кузнецова Марина Викторовна, учитель хореографии МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска».

Семиклассникам на уроке русского языка объяснят тему: «Правописание "н" и "нн" в отглагольных прилагательных и причастиях». Урок проводит Федотова Екатерина Викторовна, учитель русского языка из лицея № 23 г.Озерска.  Урок по математике для учеников 7 класса «Произведение многочленов» ведет Фокина Анна Тимофеевна, учитель математики МАОУ «СОШ № 145 г. Челябинска». Также для семиклассников доступен интегрированный урок «Балеты С.С. Прокофьева» по музыке от Тишковой Екатерины Геннадьевны, учителя музыки МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска», и Кузнецовой Марины Викторовны, учителя хореографии МБОУ «Гимназия № 1 г. Челябинска».

Ученикам 9-х классов учитель биологии МБОУ «СОШ № 42 г.Челябинска» Цвирко Ольга Петровна записала два урока по темам: «Генетический код. Биосинтез белка» и «Обмен веществ и энергии. Фотосинтез».

Урок английского языка для 10-х классов проводит Шадрина Анна Павловна, учитель МАОУ «СОШ №5» г.Сатка. Тема урока: «Writing skills. Formal letters. CV and letter of application. Формирование навыков письма. Официальные письма. Резюме и сопроводительное письмо».

Для выпускников 11-х классов подготовлены уроки по астрономии и русскому языку. На астрономии учитель физики МБОУ СОШ №32 г.Озерска Жинкина Евгения Владимировна расскажет тему: «История календаря. Астрономия». Преподаватели русского языка и литературы из лицея №23 г.Озёрска Горланова Екатерина Алексеевна и Витомскова Екатерина Викторовна подготовили для учеников урок: «Разбор задания №1 ЕГЭ по русскому языку (формат 2021 – 2022 учебного года)».

Справочно: Уроки для учеников 1– 11 классов доступны в записи на сайте https://rcokio.ru/ в разделе Домашний урок/Предметы. Запись любого урока можно посмотреть в любое удобное время. Коллекция учебных занятий для школьников Челябинской области будет пополняться еженедельно в течение декабря.