На Южном Урале пройдёт региональный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике

19 января 74 обучающихся 9-11 классов примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Олимпиада будет проходить в гимназии № 23 города Челябинска. Участникам предстоит за один день решить задания 2 туров. В ходе первого тура школьникам будет предложен тест. Во втором туре им будет необходимо решить несколько задач.

 «Итоги олимпиады будут подводиться отдельно по двум возрастным группам: для участников 9-го класса и для участников 10-го и 11-го класса. Победители и призеры олимпиады по каждой группе будут определяться на основании рейтинга», – проинформировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

23 января участники смогут ознакомиться с предварительными результатами олимпиады по Экономике.

В случае несогласия с результатами оценивания олимпиадной работы можно подать апелляцию. Рассмотрение апелляций пройдет 25 января.

 

Для справки: Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры последнего этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.