На Южном Урале пройдёт тренировочное мероприятие ЕГЭ по физике

12 февраля состоится всероссийское тренировочное мероприятие единого государственного экзамена (ЕГЭ) по физике в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2019 году.

Для проведения мероприятия будет организована работа 3 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) в Миассе, Златоусте и Озёрске. Тренировочный экзамен по физике в этот день напишут 165 обучающихся 11 классов региона.

– Тренировочные мероприятия направлены на техническую подготовку пунктов проведения экзаменов к проведению ЕГЭ. В ходе тренировочного мероприятия ЕГЭ по физике, как и на настоящем экзамене, все экзаменационные материалы будут напечатаны непосредственно в аудиториях в присутствии участников. После завершения экзамена все работы будут отсканированы и направлены в региональный центр обработки информации, – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Для обучающихся данное мероприятие позволит лично ознакомиться с процедурой экзамена и оценить свои силы перед основными испытаниями. Свои результаты участники смогут узнать не позднее 26 февраля в своих образовательных организациях.

Следует отметить, что по результатам не предусмотрены приём и рассмотрение апелляций.

С проектом расписания ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.