Началась работа по регистрации школ для участия во всероссийских проверочных работах в 2019 году

Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2019 году будет осуществляться с использованием новой информационной системы – Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО) (письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 года №13-41)

В настоящее время в личных кабинетах школ на ФИС ОКО проводится опрос общеобразовательных организаций и формируются заявки школ на участие в ВПР в 2019 году.

Напомним, всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы для обучающихся разных классов по отдельным предметам, которые проводятся по итогам учебного года с целью совершенствования образовательных программ, а также для индивидуальной работы с обучающимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

В 2019 году ВПР являются обязательными для всех обучающихся 4-х, 5-х и 6-х классов. Для учеников 7-х, 10-х (по предмету география) и 11-х классов ВПР проводятся по выбору школы.

Дополнительную информацию о проведении ВПР можно получить:

- на федеральном уровне – на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» https://fioco.ru/ru/osoko/vpr/

- на региональном уровне – сайте ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» https://rcokio.ru/vpr/