Начался прием заявок на участие в региональном конкурсе официальных сайтов образовательных организаций и сайтов органов местного управления, осуществляющих управление в сфере образования

12 мая начался приём заявок на региональный конкурс официальных сайтов образовательных организаций и сайтов органов местного управления, осуществляющих управление в сфере образования. Конкурс проводится по инициативе Министерства образования и науки Челябинской области, организационное и техническое сопровождение осуществляет ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО).

 Конкурс проводится в форме профессионально-общественной и общественной экспертиз официальных сайтов в три этапа по номинациям:

«Лучший сайт дошкольной образовательной организации»;

«Лучший сайт общеобразовательной организации»;

«Лучший сайт организации дополнительного образования»;

«Лучший сайт профессиональной образовательной организации»;

«Лучший сайт органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования».

К участию в конкурсе допускаются юридические лица (образовательные организации общего образования, включая дошкольные, дополнительного образования детей, профессиональные образовательные организации), а также муниципальные органы управления образования, подавшие заявку на участие в конкурсе.

Примечательно, что к участию в конкурсе в этом году не допускаются победители и призёры конкурса прошлого года.

В срок до 25 мая осуществляется приём и регистрация заявительных документов в электронном виде по адресу электронной почты ГБУ ДПО РЦОКИО konkurs@rcokio.ru.