Об организации обучения учителей, осуществляющих подготовку к государственной итоговой аттестации по математике

ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» с 3 марта по 4 марта 2021 года организует и проводит обучение учителей математики по программе «Экспертная деятельность в сфере оценки качества образования» (трудоемкостью 16 часов) в рамках приносящей доход деятельности.

Предлагаемая программа повышения квалификации имеет практическую значимость и направлена на повышение качества подготовки учащихся к единому государственному экзамену по математике в 2021 году.

В ходе обучения планируется:

  • анализ результатов ГИА-2020 г. (в том числе по материалам совещания ФГБНУ «ФИПИ»);
  • выявление основных затруднений участников ЕГЭ по математике при выполнении заданий с развернутыми ответами в 2020 году;
  • отработка специфики структуры КИМ-2021 по предмету, анализ форм заданий, анализ уровней сложности заданий КИМ-2020;
  • отработка практического опыта решения заданий повышенной сложности и заданий, вызвавших затруднения у участников (ЕГЭ)
  • организация внеурочная деятельность по предмету;
  • освоение приемов популяризации математики.

Обучение проводит председатель региональной предметной комиссии ГИА -11 по математике - Пажинская Наталья Александровна.

По итогам обучения слушателям будут выданы удостоверения по программе повышения квалификации «Экспертная деятельность в сфере оценки качества образования» (трудоемкость 16 часов).

Стоимость обучения: 2100 рублей.

Обучение пройдет на базе ГБУ ДПО РЦОКИО по адресу: ул. Комсомольская, 20-а.

Для участия в обучении просим направить заявку (приложение) на электронный адрес ГБУ ДПО РЦОКИО svetlana.saigushkina@rcokio.ru или связаться с начальником отдела планирования, организации и контроля качества дополнительного профессионального образования Сайгушкиной Светлане Валерьевне тел.(351) 217-30-98).

Заявки принимаются как от образовательных организаций, так и от отдельных педагогических работников.

Полезные материалы