Об утверждении состава региональных экспертов мониторинга системы управления качеством образования

В Министерстве образования и науки Челябинской области утвердили состав региональных экспертов мониторинга системы управления качеством образования органов местного самоуправления в 2021 году. В состав региональных экспертов вошли 89 представителей образовательной общественности Челябинской области.

Региональные эксперты прошли обучение по программе повышения квалификации «Экспертная деятельность в сфере оценки качества образования» в Региональном центре оценки качества и информатизации образования, который был назначен региональным координатором, обеспечивающим проведение мониторинга системы управления качеством образования органов местного самоуправления.

Оценка эффективности в форме мониторинга в Челябинской области проводится до 20 сентября 2021 года.

Оценка механизмов управления качеством образования органов местного самоуправления муниципальных районов, городских и муниципальных округов и иных органов, реализующих данные полномочия, проводится в целях выявления степени сформированности и эффективности функционирования систем управления качеством образования.

Проведение Оценки предполагает не только выявление методов, процедур и инструментов, обеспечивающих получение данных о состоянии системы образования на муниципальном уровне, но и реализацию комплекса мер, направленных на повышение качества образования в муниципалитетах.