Олимпиада по праву завершает региональный этап всероссийской олимпиады школьников

25 февраля состоится заключительная Олимпиада регионального этапа всероссийской олимпиады школьников – по праву.

180 обучающимся 9-11 классов предстоит решить задачи по праву, выполнить задания на установление соответствия категорий и установление последовательности, решить тестовые задания. Максимальное количество баллов, которое может получить участник, – 100 баллов.

Олимпиада пройдёт на базе гимназии № 100 Челябинска и школы № 60 Магнитогорска. Продолжительность составит 3 часа.

– Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Уже известны результаты 15 Олимпиад, с ними можно ознакомиться на официальном сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования. Окончательные результаты последней группы предметов будут опубликованы 7 марта. А уже с 17 марта начнётся заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, начало которому положит Олимпиада по химии, – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Предварительные результаты олимпиады по праву станут известны 28 февраля. В случаях несогласия участника Олимпиады с результатами оценивания его олимпиадной работы он вправе подать апелляцию. Рассмотрение апелляций состоится 4 марта.

    

Для справки: Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры последнего этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.