Объявлены результаты второй группы предметов регионального этапа всероссийской олимпиады школьников

22 февраля опубликованы результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, информатике и ИКТ, литературе, технологии, математике, обществознанию, экологии и ОБЖ.

 Со своими результатами участники Олимпиад могут ознакомиться на официальном сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования.

Результаты третьей группы предметов (искусство, физическая культура, география, право, английский, немецкий, испанский, итальянский и китайский языки) будут опубликованы 7 марта.

С графиком публикации результатов можно ознакомиться в Письме Министерства образования и науки Челябинской области от 15 января 2019 г. №1202/230.

– Региональный этап всероссийской олимпиады школьников подходит к концу. Последняя Олимпиада – по праву – состоится 25 февраля. А меньше, чем через месяц начнётся заключительный этап, который в этом году проходит с 17 марта по 27 апреля. Наши школьники традиционно примут участие во всех 24 Олимпиадах заключительного этапа, – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления начального, основного и среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

 

Для справки: Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры последнего этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.