Областное совещание по вопросу проведения ВПР проведут на следующей неделе

Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» 21 февраля проведут областное совещание по вопросу проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в общеобразовательных организациях Челябинской области в 2023 году. Мероприятие запланировано с 10.00 до 11.30 в режиме видеоконференцсвязи.

Программа семинара включает выступления представителей Министерства образования и науки Челябинской области, ректора и специалистов Челябинского института развития образования, в которых будут представлены роль и место ВПР в единой системе оценки качества образования, использование результатов ВПР в системе управления качеством образования. Спикеры расскажут об итогах проведения ВПР в 2022 году, особенностях проведения ВПР в 2023 году и техническом сопровождении процедуры организации и проведения проверочных работ.

Для участия в областном совещании в муниципальные студии приглашаются руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, специалисты МОУО и специалисты общеобразовательных организаций, ответственные за организацию и проведение ВПР в 2023 году.

Всероссийские проверочные работы – комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, введения обновленных ФГОС, формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.