Областное совещание по вопросу реализации федерального проекта «500+»

15 февраля 2022 года в ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (ГБУ ДПО РЦОКИО) состоится совещание по вопросу реализации в Челябинской области в 2022 году федерального проекта адресной методической помощи общеобразовательным организациям, имеющим низкие образовательные результаты обучающихся «500+».

Мероприятие начнется в 15.00 часов и пройдет в режиме видеоконференцсвязи на базе муниципальных студий.

ГБУ ДПО РЦОКИО является региональным координатором проекта и осуществляет комплексное организационное, методическое, информационное сопровождение.

В рамках областного совещания специалистами ГБУ ДПО РЦОКИО будут рассмотрены вопросы комплексного сопровождение проекта федерального «500+» и основные этапы реализации проекта в 2022 году в Челябинской области.

Для участия в областном совещании в муниципальные студии приглашаются муниципальные координаторы проекта, руководители образовательных организаций – участников проекта, кураторы.

Напомним, что Челябинская область принимает участие в федеральном проекте «500+» с 2021 года. В 2022 году для участия в проекте отобрано 93 школы региона. Итогом проекта станет разработка и внедрение комплекса мер, которые позволят образовательным организациям перейти в эффективный режим функционирования.