Опубликованы результаты последних экзаменов основного периода сдачи ЕГЭ

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты последнего резервного дня сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем предметам, который проходил 1 июля. 

11 июля – официальный день ознакомления с результатами ЕГЭ в рамках последнего резервного дня сдачи экзамена основного периода. Свои результаты участники экзамена смогут узнать в общеобразовательных организациях и на официальном информационном портале ЕГЭ.

Всего экзамен написали 150 человек. Самым популярным предметом для сдачи в рамках резервного дня стала химия. На ее сдачу зарегистрировались 65 участников. Вторые по популярности – экзамены по биологии и обществознанию – на их сдачу зарегистрировались 33 участника.

В случае несогласия с выставленными баллами участник ЕГЭ может подать апелляцию 12 и 15 июля. Апелляция подается в общеобразовательное учреждение, в котором сдающий был допущен на ЕГЭ. В случае удовлетворения апелляции выставленные баллы аннулируются и вместо них выставляются новые, в случае ее отклонения выставленные баллы остаются прежними.

Отметим, что основной период сдачи Единого государственного экзамена подошел к концу. В 2019 году в области впервые появились два трехсотбалльника, а также впервые за три года трое участников ЕГЭ набрали сто баллов по английскому языку. Количество обучающихся, получивших два стобалльных результата составило 11 человек. Немаловажно, что в этом году количество стобалльных результатов увеличилось, и к окончанию основного периода сдачи в области 158 обучающихся получили 173 стобалльных результата.

 По всем интересующим вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии» +7 (351) 263-25-17.