Первый день ОГЭ по иностранным языкам в 9-х классах прошёл без сбоев и нарушений

25 мая завершился первый день сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) по иностранным языкам. Более 1,3 тысяч девятиклассников Челябинской области продемонстрировали свои знания по английскому, французскому и немецкому языкам.

 «Первый день экзаменов в 9-х классах прошёл в штатном режиме. Для обеспечения проведения экзамена по иностранным языкам была организована работа 81 пункта проведения экзамена. Ни в одном из пунктов не было зафиксировано никаких сбоев и нарушений», – сообщил директор Регионального центра оценки качества и информатизации образования Андрей Барабас.

Девятиклассникам было необходимо выполнить экзаменационную работу, состоящую из 2 частей – устной и письменной. В письменной части содержалось 32 задания с коротким ответом по аудированию, чтению, грамматике и лексике. 1 задание предполагало развернутый ответ, в котором оценивались навыки письменной речи. На выполнение этой части экзамена школьникам было дано 2 часа.

Устная часть содержала 3 задания, направленных на проверку умения говорить на иностранном языке в предлагаемых коммуникативных ситуациях. Устные задания выполнялись за компьютером с использованием гарнитуры. Для ответа каждому участнику было выделено 15 минут.

26 мая пройдёт второй день сдачи ОГЭ по иностранным языкам.

Свои результаты участники экзамена смогут узнать не позднее 7 июня на в личном кабинете на региональном портале ознакомления с результатами.

С полным расписанием ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на сайте официального информационного портала государственной итоговой аттестации