Подведены итоги областного конкурса журналистских работ на лучшее освещение государственной итоговой аттестации в 2021 году

В Министерстве образования и науки Челябинской области подвели итоги и определили победителей областного конкурса журналистских работ на лучшее освещение проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в Челябинской области в 2021 году.

Харисова Евгения, специальный корреспондент МП «Злат-ТВ», одержала победу среди авторов телематериалов об итоговой аттестации.

Среди публикаций в печатных средствах массовой информации лучшей была признана работа Ворончихиной Анны, журналиста АНО «Редакция газеты «Сосновская нива».

Лучшим материалом в лентах информационных агентств признан материал Колбиной Алены, корреспондента АНО «Объединенная редакция «Аргаяш-Медиа».

«Ежегодно благодаря средствам массовой информации региона мы можем рассказать общественности о том, как проходит подготовка к экзаменам, об особенностях проведения ГИА, результатах наших выпускников. Мы поздравляем победителей конкурса журналистских работ с победой в своих номинациях, а также благодарим всех участников конкурса за ваши актуальные, интересные и творческие материалы. Надеемся, что и в следующем году мы получим еще больше достойных журналистских работ для участия в конкурсе», – прокомментировала Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области. 

Победители конкурса журналистских работ награждаются грамотами Министерства образования и науки Челябинской области. Торжественное награждение победителей состоится 9 декабря в Региональном центре оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) в рамках регионального совещания по итогам ГИА-2021 и оценочных процедур.