После утверждения результатов ЕГЭ по истории и физике в области стало восемь 200-балльников

Государственная экзаменационная комиссия утвердила результаты ЕГЭ по физике и истории выпускников Челябинской области. Экзамены по этим предметам проходили 11 июня, в них приняли участие более 4 тысяч человек.

«Сегодня мы получили результаты ЕГЭ по истории и физике. Официальная дата объявления и ознакомления с результатами – 28 июня. В этом году высший балл по физике получили 7 участников ЕГЭ, по истории 100 баллов набрали также 7 выпускников области. Кроме того, после утверждения сегодняшних результатов у нас добавилось еще три учащихся, получивших по двум экзаменам по 100 баллов. Это выпускники из Еманжелинска и Челябинска.Таким образом на сегодняшний день в Челябинской области 8 выпускников с результатом 200 баллов за два экзамена», – поделилась Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

С результатами ЕГЭ по физике и истории участники экзаменов смогут ознакомиться в своих образовательных организациях и на официальном информационном портале ЕГЭ http://check.ege.edu.ru/.

В случае несогласия с выставленными оценками обучающиеся могут обратиться с апелляцией в конфликтную комиссию ГИА-11.

Прием апелляций – 29 и 30 июня 2021 года в электронном виде посредством специализированного сервиса conflict.rcokio.ru.

Заседания конфликтных комиссий Челябинской области по физике и истории будут проводиться не позднее 6 июля по отдельному графику в режиме видеоконференцсвязи с подключением муниципальных пунктов проведения заседаний.

Напоминаем, что при рассмотрении апелляции в присутствии родителей им необходимо иметь при себе документ, подтверждающий родство с ребенком (паспорт и (или) свидетельство о рождении ребенка).