Презентационный проект «День РЦОКИО» проведут в Миасском городском округе

20 апреля в Миасском городском округе состоится «День РЦОКИО». В презентационном проекте примут участие руководитель и специалисты Регионального центра оценки качества и информатизации образования, руководитель и специалисты Управления образования Миасского городского округа, руководители образовательных организаций города, руководители методических объединений педагогов.

В рамках проекта специалисты системы образования примут участие в пленарной части «Дня РЦОКИО», а затем продолжат работу в рамках форсайт-сессий, где будут рассмотрены ключевые вопросы по оценке качества образования.

Такого рода мероприятие проводится в соответствии с планом работы ГБУ ДПО РЦОКИО на 2021 год и решением Методического совета ГБУ ДПО РЦОКИО на основании заявки от Управления образования администрации Миасского городского округа с целью комплексного сопровождения ГБУ ДПО РЦОКИО совершенствования муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования.

По результатам презентационного проекта в Миасском городком округе будет подготовлен протокол взаимодействия на 2021 год.

В апреле этого года «День РЦОКИО» уже прошёл в Чебаркульском городском округе и Красноармейском муниципальном районе, на очереди – Саткинский и Кунашакский муниципальные районы, а также Копейский городской округ.