Расписание уроков на 25 мая региональной информационной площадки «Домашний урок»

25 мая в 9-00 на информационной площадке «Домашний урок» коллекция пополнится 6 новыми уроками: для обучающихся 9-х классов – по русскому языку, для 11-х классов – по математике и информатике. Эти уроки будут заключительными в 2019/2020 учебном году в рамках проекта «Домашний урок».

Девятиклассники смогут повторить и систематизировать знания по орфографии русского языка. Два обобщающих урока по русскому языку проведет Пелихов Денис Александрович,  кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)».

Для выпускников 11 классов старший преподаватель кафедры естественно-математических дисциплин ЧИППКРО Шайкина Виктория Николаевна подготовила два урока математики по темам: «Алгебра и начала математического анализа. Задачи с экономическим содержанием на выплаты неравными платежами» и «Стереометрия. Построение сечений многогранников».

Учитель информатики челябинского лицея № 88 Новикова Нина Михайловна проведет для одиннадцатиклассников два урока информатики в рамках повторения по темам: «Обобщение и систематизация знаний по теме «Системы счисления» и «Обобщение и систематизация знаний по теме «Информация».

Уроки будут доступны в записи на сайте www.rcokio.ru  в разделе Домашний урок/Предметы

Посмотреть уроки также можно ежедневно по будням с 10-00 до 13-00 и с 18-00 до 21-00 на 25 ТВ-канале сети «Интерсвязь».

Для справки: Информационная площадка «Домашний урок» начала свою работу с 6 апреля 2020 года. Всего на ней размещено 222 уроков и консультаций, общее количество просмотров составляет 108,6 тысяч.