Результаты федеральной оценки механизмов управления качеством образования в 2022 году представят на областном совещании

15 ноября 2022 года Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» проводят совещание «Результаты федеральной оценки механизмов управления качеством образования в 2022 году и перспективы методического сопровождения развития муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования в 2023 году».

Мероприятие пройдет в очном формате с целью подведения итогов и актуализации направлений методического обеспечения развития механизмов управления качеством образования в 2023 году.

На совещании будут рассмотрены стратегии и тренды методического сопровождения развития муниципальных и институциональных механизмов управления качеством образования.

Участники совещания познакомятся с федеральными проектами управления качеством образования и цифровой трансформации, развитием ключевых направлений оценки качества образования, а также с методическими проектами ГБУ ДПО РЦОКИО по комплексному сопровождению деятельности муниципальных методических служб по управлению качеством образования.

Одним из знаковых моментов мероприятия будет награждение Министерством образования и науки Челябинской области победителей областных конкурсов 2022 года.

Для участия в совещании приглашаются руководители, заместители руководителя органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, руководители муниципальной методической службы и специалисты, координирующие методическую работу и работу по управлению качеством образования.

Информационное сопровождение совещания осуществляется на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО «Главная» – «Деятельность» – «Кафедра управления качеством образования».

По содержательным и организационным вопросам обращаться к Уткиной Татьяне Валерьевне, заведующему кафедрой управления качеством образования ГБУ ДПО РЦОКИО, по телефону: 8 (351) 217-30-89, доб.5061 или по электронному адресу: tatyana.utkina@rcokio.ru