С 3 августа стартует дополнительный период сдачи ЕГЭ

3 августа начнется дополнительный период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В этот день планируют принять участие в ЕГЭ 30 южноуральских выпускников: по биологии – 20, английскому языку (устная часть) – 5, истории – 3, литературе – 1, информатике – 1.

«В дополнительном периоде участвуют те выпускники, кто не смог сдать ЕГЭ в основной период по состоянию здоровья или иным уважительным причинам, подтвержденным документально. В проведении ЕГЭ в этот день будет задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательной организации и один ППЭ на дому. Согласно рекомендациям Рособрнадзора каждый экзамен будет проводиться с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты. В каждой аудитории будет организовано онлайн-наблюдение.  Напоминаем, во время экзаменов запрещено пользоваться шпаргалками, справочными материалами, сотовыми телефонами и радио-, видеоаппаратурой», – сообщила Елена Тюрина, начальник общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

 Результаты экзаменов дополнительного периода участники узнают до окончания срока приема документов в вузы.

С расписанием ЕГЭ2020 можно познакомиться на официальном портале единого государственного экзамена.

Напоминаем, что в период единого государственного экзамена в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно обращаться по телефону +7(351)263- 25-17.