Сайт РЦОКИО (rcokio.ru) набирает популярность

В апреле 2020 года на официальном сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) rcokio.ru наблюдается увеличение трафика: рост числа уникальных посетителей и просмотров страниц сайта.

«В этом месяце общее число посетителей сайта РЦОКИО составило 73,7 тысячи уникальных пользователей, что характеризуется увеличением в 2,9 раз по сравнению с апрелем 2019 года. Также мы наблюдаем почти в 3 раза рост числа  визитов нашего сайта: в апреле 2020 года – 127,3 тысяч, тогда как в аналогичный период прошлого года число визитов составило 44,4 тысяч. А число просмотров страниц сайта увеличилось почти в 2 раза, если в апреле 2019 года – 309 тысяч просмотров, то в апреле 2020 года – 586 тысяч просмотров. Это связано, в первую очередь, с запущенными проектами, созданными в период дистанционного обучения: информационная площадка «Домашний урок» и специализированный раздел сайта «Методический центр сопровождения дистанционных технологий»», – прокомментировал Андрей Барабас, директор РЦОКИО.

Напомним, с марта 2020 года на сайте РЦОКИО функционирует «Методический центр сопровождения дистанционных технологий», своего рода «агрегатор» – единая информационная «точка входа» педагогов на современные обучающие и методические площадки страны. Здесь собраны  документы, анонсы событий, полезные ссылки, методические рекомендации, записи вебинаров, инфографика, которые помогут педагогам и руководителям школ  в организации образовательного процесса. Количество просмотров данного раздела составило более 4 тысяч с начала его существования.

С 6 апреля запущена образовательная информационная площадка  «Домашний урок», которая  создана в помощь южноуральским школьникам, их  родителям  и педагогам в период дистанционного обучения. Проект предусматривает коллекцию уроков в формате дистанционных технологий. Количество просмотров страниц раздела «Домашний урок» составило  более 273 тысяч с начала запуска проекта.