Семь челябинских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады по информатике и ИКТ

7 апреля 2018 года в Ульяновске завершился заключительный этап юбилейной 30-й всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ. 7 обучающихся физико-математического лицея № 31 города Челябинска вошли в число победителей и призёров Олимпиады.

Одиннадцатиклассники Коробков Роман и Шпаковский Денис одержали победу на заключительном этапе. Обучающиеся 10 класса Григорьев Савелий, Ахметшин Кирилл, Шмидт Светлана и обучающиеся 11 класса Маслов Иван и Отт Андрей стали призёрами Олимпиады.

«Школьники из 31-го лицея пополнили копилку наших побед на всероссийской олимпиаде по информатике! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!» – прокомментировала Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области

Олимпиада проходила на базе Ульяновского государственного университета. 244 школьника из 62 регионов России приняли участие заключительном этапе, в ходе которого им необходимо было решить задания двух туров. Кроме того, в рамках Олимпиады для участников были организованы экскурсионные, оздоровительные и развлекательные мероприятия.

Победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ были выданы дипломы, дающие льготы при поступлении в вузы на профильные специальности.

Подробнее с информацией о 30-й Всероссийской олимпиаде школьников по информатике и ИКТ можно ознакомиться: