Школьники 7–8 классов напишут областную олимпиаду по немецкому языку

28 февраля 2023 года обучающиеся 7–8 классов региона примут участие в областном этапе областной олимпиады школьников (ООШ) по немецкому языку.

В прошлом учебном году в олимпиаде по немецкому языку участвовал 71 обучающийся, 25 из них стали победителями и призерами. В этом году на олимпиаду приглашены 84 школьника.

Областной этап олимпиады по немецкому языку проводится в один день и включает только письменный тур. В комплекты заданий входят 12 заданий по аудированию на основе одного текста, 15 заданий по чтению на основе двух текстов, 16 лексико-грамматических заданий на основе двух текстов, 8 заданий по страноведению, 1 задание по письму (0-14 баллов по таблице критериев).

Максимальный балл за выполнение всех заданий олимпиады – 65.

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в апелляционную комиссию соответствующего этапа олимпиады. Заявление на апелляцию должно быть подано не позднее 17.00 часов 6 марта 2023 года. Заявления, поданные после истечения установленного срока, не рассматриваются.

Окончательные результаты олимпиады по немецкому языку будут опубликованы на сайте ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» до 10 марта 2023 года.