Школьники челябинской области стали победителями и призерами олимпиад по химии и французскому языку

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников продолжается. Стали известны результаты олимпиад по химии и французскому языку.

На олимпиаде по химии честь Челябинской области защищали пять участников. Победителем стал Илья Чайка, обучающийся 10 класса школы № 5 из Сатки. Призовые места заняли Владислав Ярышев из школы № 8 города Магнитогорска и Екатерина Марковина, ученица 11 класса Копейской школы № 1.

На олимпиаде по французскому языку призером заключительного этапа стала Юлия Писклова, обучающаяся гимназии № 48 города Челябинска.

«Ребята показали отличный результат на Всероссийской олимпиаде школьников. Мы поздравляем победителей и надеемся, что ребята продолжат демонстрировать высокие результаты!» – комментирует Елена Коузова, исполняющая обязанности первого заместителя Министра образования и науки Челябинской области.

Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады, а также будут награждены специальной премией Правительства РФ.

Подробно с расписанием и графиком проведения Олимпиады можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской олимпиады школьников.