Школьники Челябинской области участвуют во всероссийских олимпиадах по математике, английскому языку, биологии и ОБЖ

23 апреля 2018 года состоится торжественное открытие сразу трёх всероссийских олимпиад школьников – по математике, английскому языку и биологии. 24 апреля начнётся Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

На Олимпиаду по математике в Екатеринбург отправились 11 школьников из Челябинской области. Среди них Юсуфьянов Роман, Валеев Сергей и Скрипченко Мария из Магнитогорска и 8 обучающихся города Челябинска – Мясников Константин, Хамзин Виктор, Морозов Николай, Губин Михаил, Абдрахманов Марат, Плаксин Павел, Белоус Егор и Федоров Владислав.

Олимпиада по английскому языку пройдёт на базе Казанского (Приволжского) федерального университета. На Олимпиаду поехали Рухлядева Анастасия, Зверев Михаил, Афанасьев Всеволод, Смаль Денис и Худякова Валерия из Челябинска, а также Санникова Екатерина из Снежинска.

В заключительном этапе Олимпиады по биологии участвуют 8 школьников из Челябинска, Магнитогорска и Озёрска: Литвяков Никита, Чанышев Раис, Дощанова  Кира, Плешаков Антон, Штырляева Ольга, Косарев Юрий, Горбунов Андрей и Якушев Александр. Для ребят сегодня  распахнул свои двери Северо-Кавказский федеральный университет в Ставрополе.

А на Олимпиаду по ОБЖ 24 апреля поедет обучающийся 9-го класса школа № 67 города Челябинска с углубленным изучением отдельных предметов – Волошко Григорий. Заключительный этап Олимпиады состоится на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета.

 «Впереди финишная прямая – всего 4 Олимпиады, и во всех из них участвуют школьники из нашей области. По сравнению с прошлым годом на Олимпиаду по математике в этом году едет больше обучающихся, – в прошлом году их было 7, а в этом 11. На Олимпиаду по ОБЖ, наоборот, едет всего один ученик. В 2017 году их было 10, но, к сожалению, никто из них не попал в число победителей и призёров. По английскому и биологии количество обучающихся, прошедших в заключительный этап, осталось прежним. Надеемся, что наши школьники успешно справятся с заданиями всех оставшихся в этом году Олимпиад и получат заветные дипломы», – сообщила Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Подробнее с информацией о всероссийских олимпиадах школьников по истории можно ознакомиться: на методическом сайте Всероссийской олимпиады школьников и на информационном сайте об олимпиадах для школьников.